Меню пользователя
Здравствуйте, гость !
 
 
 
 
 
 
 
 
Инвестиции в биотопливо

Анкета инвестпроекта пеллеты, брикеты

Поиск инвестора по организации биогазовой установки Анкета

 
 
Альтернативная энергетика

Что такое пеллеты? Пеллеты (англ. pellets) – топливные гранулы, являющиеся современным видом биологически чистого вида топлива.

Бизнес-план пеллет из лузги Маркетинговый отдел Украинского биотопливного портала разработал бизнес-план по производству пеллет из лузги подсолнечника

Производство древесных пеллет Для производства древесных пеллет (топливных гранул) используется либо балансовая древесина

Пеллеты - альтернативное битопливо Теплотворность пеллет ничем не уступает теплотворности бурого угля.

Пиломатериалы цена Продажа пиломатериалов на Украине. Цены. Поставщики.

Сравнение топливных пеллет и брикетов Уровень развития рынка пеллет в Европе значительно превышает оный в Украине.

Европейский рынок пеллет Производство и потребление экологически чистых видов топлива в странах Европы увеличивается с каждым годом.

Рентабельность пеллетного бизнеса Рассчитывая цену также необходимо учитывать подготовку сырья к транспортировке.

Топливные брикеты: Европа берет курс на альтернативную энергетику

 

Продается деревообрабатывающий комплекс + производство пеллет

Предприятие один из самых крупных современных комплексов безотходного лесопильного производства с полным циклом переработки древесины и производства древесных гранул - пеллет. Комплекс введен в эксплуатацию с 2008 года. На Предприятии установлено новое оборудование из Германии, Нидерландов и Италии. Мощность Комплекса по переработке лесоматериалов составляет в среднем 180 ООО куб.м. в год; выпуск готовой продукции составляет 99 ООО куб.м. обрезной доски и 44 500 т. древесных пеллет в год.


Предприятие расположено на участке площадью 3,22 га в Одесской области с автомобильным и железнодорожным сообщением вблизи порта, что позволяет данному предприятию формировать корабельные партии и отгружать обрезную доску и пеллеты морским транспортом в Европу, Северную Африку и страны Средиземноморья.
Отсутствие привязки Предприятия к определенному лесному хозяйству позволяет предприятию быть независимым в вопросах поставки сырья и осуществлять закупки леса требуемого качества и размера по приемлемой цене.


Описание деревообрабатывающего производства:

Линия лесопиления, работающая в связке с пеллетным производством, обеспечивает собственный стабильный источник сырья и гарантирует поставку качественных и чистых опилок для производства пеллет, отвечающих самым высоким требованиям по качеству.


Предприятие - это высокотехнопогический производственный комплекс, введенный в эксплуатацию в начале 2008 года, состоящий из:


  • Лесопильный завод с мощностью по выпуску 99 ООО мЗ обрезной доски в год. Основными производственными узлами лесопильного завода являются: модульная лесопильная линия Giga03 производства фирмы A.Costa Righi (Италия/Гер мания) и кромкооб резные автоматы производства фирмы Paul (Германия)
  • Завод по производству древесных гранул мощностью 44 544 тонн готовой продукции в год. Основным производственным модулем является оборудование по пеллетированию мощностью 6 тонн/час производства фирмы СРМ EUROPE (Голландия)


Предприятие является самым крупным среди подобных деревообрабатывающих предприятий в Украине, осуществляющих полный цикл безотходной переработки древесины и выпуска пеллет.

Высокая, по сравнению с другими украинскими производителями, валовая рентабельность предприятия по обрезной доске {около 31%), позволяет Предприятию в случае уменьшения спроса на доску снижать свою отпускную цену, демпинговать на рынке и получать заказы на доску, и тем самым обеспечивать стабильный объем древесных опилок для производства пеллет. Пеллетные производства без собственного источника древесных опилок не могут обеспечивать ни качество продукции, ни стабильную работу.


Затраты на транспортировку леса из лесхозов на предприятии эквивалентны затратам на транспортировку готовой продукции - пеллет и обрезкой доски, произведенных из этого же леса, на такое же расстояние от места их производства у источника сырья до места отправки в порту, поскольку предприятие является безотходным производством.

Предприятие отгружало пеллеты железнодорожным транспортом в страны Восточной и Западной Европы, и обрезную доску морским транспортом в Турцию. Грецию и Италию.

Предприятие осуществляло успешные пробные пуски пеплетирования лузги подсолнечника. Существенные объемы лузги могут Быть доступны с МЭЗ Bunge, ADM и Cargill. находящихся недалеко от предприятия в Ильичевске. Одессе и Николаеве.
Предприятие производит пеллеты соответствующие DIN 15137 диметром 8 мм.


Численность персонала Предприятия составляет около 110 человек при работе пеллетирования в 3 смены и лесопиления в 2 смены.


Ключевые прогнозные финансовые показатели (при выходе на плановую мощность в 3-м году):
— Чистый доход: USD 19,2млн.
— EBITDA: USD 7,3 млн.
— Чистая прибыль: USD 5,4 млн.


Страна: Украина
Город: Одесса
Рабочий язык(и): русский, английский

Войдите либо зарегистрируйтесь , чтобы отправить запрос!


Добавлено: 21.07.2010 Обновлено: 21.07.2010 Просмотров: 2969

Фото - Продается деревообрабатывающий комплекс + производство пеллет





Одесса - Продается деревообрабатывающий комплекс + производство пеллет



Похожие предложения

Продам производство пеллет (топливных гранул)
Производство расположено 60 км от Киева. Линия включает Продам

Продается действующий комплектный завод для гранулирования отходов древесины
Продается действующий комплектный завод  для Продается

Деревообрабатывающее производство г.Мариуполь
Действующее деревообрабатывающее производство.


Метки: производства, предприятие, пеллет, древесных, предприятия, доску