Меню пользователя
Здравствуйте, гость !
 
 
 
 
 
 
 
 
Инвестиции в биотопливо

Анкета инвестпроекта пеллеты, брикеты

Поиск инвестора по организации биогазовой установки Анкета

 
 
Альтернативная энергетика

Что такое пеллеты? Пеллеты (англ. pellets) – топливные гранулы, являющиеся современным видом биологически чистого вида топлива.

Бизнес-план пеллет из лузги Маркетинговый отдел Украинского биотопливного портала разработал бизнес-план по производству пеллет из лузги подсолнечника

Производство древесных пеллет Для производства древесных пеллет (топливных гранул) используется либо балансовая древесина

Пеллеты - альтернативное битопливо Теплотворность пеллет ничем не уступает теплотворности бурого угля.

Пиломатериалы цена Продажа пиломатериалов на Украине. Цены. Поставщики.

Сравнение топливных пеллет и брикетов Уровень развития рынка пеллет в Европе значительно превышает оный в Украине.

Европейский рынок пеллет Производство и потребление экологически чистых видов топлива в странах Европы увеличивается с каждым годом.

Рентабельность пеллетного бизнеса Рассчитывая цену также необходимо учитывать подготовку сырья к транспортировке.

Топливные брикеты: Европа берет курс на альтернативную энергетику

 

Цех по переработке маслосемян

Цех по переработке маслосемян рапса расположен в Гомельской области Республики Беларусь.

Цех предназначен для производства технических нерафинированных масел и комбикормовых жмыхов.

Здание цеха ~ 400 м2 находится в республиканской собственности, здание склада для хранения сырья ~ 2000 м2 также находится в республиканской собственности. Всего сумма аренды в месяц составляет 400 $. Отопление в цехе отсутствует.

К производственным помещениям подведена холодная вода, имеется канализация, потолок и стены утеплены.  Сделан ремонт: офис начальника производства, комната для персонала, электрощитовая, комнаты бытового назначения (туалет, душевая, раздевалка).  В цехе также расположен склад хранения жмыхов, склад для хранения строй материалов и инструментов, кабинет кладовщиков, установлены новые ворота, двери, окна, отремонтирована крыша.

 

Техническое оснащение.

По проекту электрообеспечения установлены все необходимые светильники, выключатели и т.д. В цехе проведена и установлена проводка для 4-х линий переработки маслосемян. Каждая линия способна перерабатывать до 300 тонн маслосемян рапса в месяц. На сегодня установлена одна линия переработки (2 форпресса и один пресс дожима). Вместе с тем предусмотрена и установлена загрузка  и очистка сырья  на 4 линии переработки:

Загрузная яма →ковшовые нории (2) →семеочистка (семеочистительная установка) →бункер→пресса.

Технологическая линия также оснащена необходимыми шнековыми конвейерами для транспортировки жмыхов с форпрессов на пресс дожим. Имеется большой загрузочный шнек из склада жмыхов в транспорт. От линии продуман и уложен маслоотвод в маслосборник, а от него в емкости хранения масла.

 

Ежегодно в районе выращивается ок. 8 000 тонн рапса. Для одной технологической линии необходимо примерно 3 500 тонн. Таким образом, присутствует довольно короткое транспортное плечо по доставке сырья на производсто. В радиусе 100 км. можно собрать необходимое сырье в КСУПах района.Также в области и районе культивируется и выращивается подсолнечник.

Цех расположен в 30 км. от районного центра и 50 от областного. Здания склада и цеха арендуются у местного КСУПа (всегда можно найти необходимую технику).

Из явных минусов проекта можно отметить: нестабильные цены на масла на европейском рынке, необходимы большие денежные вливания в сырьевую базу ( 1 тонна рапса ок. 330 евро), сложности с подбором квалифицированной рабочей силы  ( 50 км. от областного центра). Необходимы дальнейшие инвестиции в сырье и  технологию (весы, техника, оборудование, лаборатория).

 

Из позитивных факторов: небольшая арендная плата ( за 2000 м2 400 $), сырьевая база расположена под рукой, дешевая рабочая сила.

Стоимость проекта 150 000


Страна: Беларусь
Город: Буда-Кошелево
Рабочий язык(и): русский, немецкий

Войдите либо зарегистрируйтесь , чтобы отправить запрос!


Добавлено: 19.06.2012 Обновлено: 19.06.2012 Просмотров: 2440

Фото - Цех по переработке маслосемян





Буда-Кошелево - Цех по переработке маслосемян



Похожие предложения

Продам готовый бизнес по производству гранул
продам готовый бизнес по производству гранул . своя Продам

Продаётся: Деревоперерабатывающее производство
Расположение: - Киевская обл., участок 0.4 Га (аренда на Продаётся:

Линия брикетирования Pini kay б/у, готовый бизнес.
Линия брикетирования Pini kay б/у, готовый бизнес. Линия


Метки: жмыхов, также, рапса, хранения, маслосемян, переработки